Спасатели боялись возможного распространения огня на нефтебазу / ГСЧС

В Староконстантинове Хмельницкой обл. 15 августа загорелись тюки с промышленной коноплей возле нефтезавода. Об этом сообщается на сайте ГосЧС.

Пожар на складе конопли / ГСЧС

По словам спасателей, пожар быстро распространялся и существовала угроза соседним зданиям и сооружениям расположенной рядом нефтебазы.

К тушению пожара привлекли спасательные расчеты из Староконстантинова, Красилова, Антонина, Шепетовки и Хмельницкого, а также местные пожарные команды из сел Самчики, Зеленцы и военных пожарных.

Читайте такжеВ Одесской области на территории дачного кооператива сгорели 8 домов

Тушение пожара осложнялось горючим, нагрузкой и плотной застройкой. Основные усилия были направлены на защиту и охлаждение резервуаров с горючим расположенной в 100 м от эпицентра пожара нефтебазы. Одновременно проводилось аварийное откачки нефтепродуктов в безопасные резервуары.

Пожар на складе конопли / ГСЧС

В 20:20 пожар был локализован, в 00:50 - ликвидирован на площади 0,5 га. Огнем уничтожено 1200 тонн сырья.

От ГосЧС на пожаре работало 9 единиц техники и 26 человек личного состава.  Несчастных случаев при пожаре не было.

Как сообщал УНИАН, ранее в Крыму на территории античного Пантикапея вспыхнул пожар. Огонь уничтожил растительность в районе места проведения раскопок древнего городища, а также рядом с руинами акрополя, которые являются популярной достопримечательностью и одной из «визитных карточек» Керчи.