УСИ

Малиновский районный суд Одессы сегодня продлил срок содержания под стражей азербайджанца, обвиняемого в убийстве украинского спортсмена Лащенко в 2015 году.

Читайте такжеЧемпион мира по боксу Ломаченко просит президента Украины обеспечить честный суд по делу об убийстве титулованного кикбоксера

Как передает корреспондент УНИАН, коллегия судей продлила на 60 суток срок содержания под стражей Бабека Дамир- оглы Гасанова, подозреваемого в убийстве чемпиона Европы по тайскому боксу Сергея Лащенко.

Видео дня

Обосновывая свое представление на продление срока, представитель прокуратуры подчеркнула, что в случае освобождения подозреваемый может скрыться от следствия и влиять на свидетелей. Кроме того, с просьбой продлить меру пресечения выступили адвокаты потерпевших.

Заслушав доводы всех сторон, участвующих в процессе, суд удовлетворил ходатайство о продлении срока пребывания под стражей подозреваемого.

Подсудимый заявил, что не понимает ни украинского, ни русского языка. В связи с тем, что на заседание не явился переводчик, слушание перенесено. Следующее заседание состоится в сентябре.

Как сообщал УНИАН, Гасанов подозревается в том, что он в ночь на 8 апреля 2015 года на территории Городской клинической больницы Одессы №1 в присутствии свидетелей застрелил мастера спорта по тайскому боксу Сергея Лащенко.

Конфликт между двумя группами людей начался в центре города - на ул. Дерибасовской. Во время выяснения отношений произошла стрельба, в результате в вышеназванное медучреждение были доставлены 3 человека, в том числе Лащенко, получившие огнестрельные ранения. Спустя некоторое время на территорию больницы ворвались 8 человек, один из которых начал стрелять. Затем злоумышленники скрылись. Лащенко получил смертельное ранение в сонную артерию.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

16 мая прокуратура области направила материалы дела в Малиновский районный суд Одессы.