В результате ДТП пострадало 4 человека / фото: hk.npu.gov.ua

На Белгородском шоссе в Харькове произошла авария, в результате которой пострадало четыре человека, среди которых дети 4 и 10 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Харьковской области.

Читайте такжеВ Запорожской области из-за ДТП погибли два человека, пять попали в больницу (фото)

Видео дня

"С травмами средней степени тяжести в больницу доставлены водитель автомобиля Toyota и три пассажира Volkswagen, среди которых дети 4 и 10 лет. Авария произошла 29 июня в 23:25 на Белгородском шоссе в Харькове", - говорится в сообщении.

Следователями предварительно установлено, что в указанное время со стороны улицы Чкалова в направлении улицы Деревянко двигался автомобиль Toyota. В районе АЗС по улице Сокольницкой водитель иномарки допустил столкновение с автомобилем Volkswagen, который двигался впереди в том же направлении.

По предварительным выводам, водитель Toyota находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель другой иномарки был трезв.

Полиция открыла дело по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.