
Информация о заминировании офиса кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко в Киеве не подтвердилась.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.
Анонимное сообщение поступило по спецлинии 102: неизвестный заявил, что 25 марта во время распития алкогольных напитков его знакомый говорил о заминировании офиса Гриценко и даже показал пакет с устройством, похожим на взрывчатку.
На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Голосеевского управления и специалисты профильных служб. Проводились эвакуация лиц из помещения, а также тщательная проверка здания и прилегающей к нему территории. Опасных предметов не обнаружено.
Указанная информация внесена в Журнал единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
Правоохранители принимают меры для установления личностей мужчины, который сообщил о заминировании, и его товарища, говорится в сообщении.
Сам Анатолий Гриценко сообщил в Facebook, что инцидент обошелся без «политических провокаций».