Львовян будут проверять на коронавирус / УНИАН

Во Львове с сегодняшнего дня начинают массовое тестирование на коронавирус.

Об этом сообщил городской голова Андрей Садовый, передает пресс-служба мэрии.

По его словам, экспресс-тестами будут тестировать водителей общественного транспорта, медиков, а также социальных работников.

Видео дня

"Мы договорились на 5 наших швейных предприятиях, они шьют защитные костюмы, маски, очки у нас есть. возможно, что-то еще придет по государственной линии", - сказал он.

Читайте такжеПротив коронавируса: во Львове дезинфицируют общественный транспорт (фоторепортаж)

"Мы сегодня начинаем теми экспресс-тестами тестировать наших водителей автобусов, троллейбусов и трамваев, тех, кто работает в Ночлежке (центре содержания бездомных граждан - УНИАН), социальных работников, которые ходят к людям, которые дома. Нам важно, чтобы система работала и те люди, которые обеспечивают обслуживание, были здоровыми. Конечно, тестирование должны проходить также медицинские работники, чтобы мы своевременно это проявлять. Потому что сегодня каждый врач и каждая медсестра - это наш золотой запас. Также те люди, которые обслуживают жизнь города - дворники, водители и тому подобное", - сказал Садовый.

В мэрии уточнили, что тестирование будут проводить с помощью экспресс-тестов, которые город закупил за средства благотворителей. Сегодня будут тестировать водителей трамваев и троллейбусов, завтра - еще водителей АТП-1. Также сегодня будут тестировать работников социальных служб и медиков.

Читайте также: