Frostpunk 2 выйдет уже этим летом / скриншот

Студия-разработчик 11 bit studios наконец объявила дату выхода сиквела одной из лучших стратегий последних лет - Frostpunk 2, которая к тому же будет иметь украинскую локализацию. Игра будет доступна на ПК с Windows, на консоли, а позже появится в сервисе подписки Xbox Game Pass.

Во время проведения Xbox Partners Showcase, студия сообщила, что во Frostpunk 2 можно будет поиграть с 25 июля. Сейчас игра уже доступна для предзаказа. Стандартное издание стоит 835 грн, а Deluxe версия - 1377 грн. При этом последняя предоставляет бета-доступ к режиму песочницы в апреле и эксклюзивный доступ к сюжетному режиму за 72 часа до официального релиза. В "премиум-пакет" войдут также  3 DLC, которые выйдут уже после релиза, цифровая новелла, артбук и саундтрек.

Как известного, события второй части будут разворачиваться через 30 лет после снежной бури, которая положила начало событиям первой части. В Frostpunk 2 основным источником энергии станет нефть. Игроки возьмут на себя роль лидера города и будут управлять его жителями, сталкиваясь со все более суровым, ледяным климатом.

В сиквеле также предстоит строить большие города, которые поделены на районы. Сами жители из-за гнетущей атмосферы регулярно устраивают ссоры и игрокам придется решать проблемы города, часто принимая непопулярные решения. Придется столкнуться также с различными оппозиционными фракциями граждан.

Релизы марта 2024 года

Как сообщал УНИАН, 20 марта планируется выход Alone in the Dark. Эта часть станет переосмыслением трех первых игр культовой хоррор-серии с полностью оригинальной историей.

Уже на следующий день, 21 марта, станет доступным и Horizon Forbidden West, при чем сразу в издании со всеми дополнениями.

За несколько недель до релиза ролевая игра Dragon's Dogma 2 получила возрастной рейтинг M ("Mature") и рекомендуется для людей старше 17 лет. Она выйдет уже в этом месяце - 22 марта.

Вместе с ней выйдет и Rise of the Ronin - самурайский экшен от третьего лица от создателей Nioh (а еще Ninja Gaiden) с акцентом на боях и исследовании игрового мира.

Вас также могут заинтересовать новости: