Основным событием на валютном рынке в среду, 21 августа, станет публикация протокола заседания ФРС США за 31 июля. Это окажет негативное влияние на евро -если в рамках релиза будет дан хотя бы малейший намек на готовность регулятора к сокращению программы смягчения уже в сентябре, то диапазон колебания пары EUR/USD может составить 1,3305 – 1,3450, прогнозируют аналитики FOREX CLUB в Украине.

Как отмечают аналитики, публикуемые в среду данные по госфинансам Великобритании вряд ли каким-то образом навредят перспективам национальной экономики, и могут быть проигнорированы парой GBP/USD. Тем не менее, ожидается позитив: чистый объем кредитования в госсекторе может снизиться в июле благодаря более высоким темпам роста и сокращению расходов. Все это должно хорошо отразиться на британском бюджете. GBP/USD на этом фоне может достигнуть июньского максимума – 1,5750.

Для USD/JPY наиболее важным событием также станет публикация итогов   последнего заседания ФРС США. Рост валютной пары может быть ограничен уровнем сопротивления 98,30. В случае снижения поддержку окажет 97,00.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, большинство членов Комитета по открытым рынкам ФРС США полагают, что реальный рост ВВП страны начнет ускоряться во второй половине текущего года, достигнув к 2015 году 2,9-3,6%. Уровень безработицы, как прогнозируют члены регулятора, к концу 2015 года сократится до 5,8-6,2%, что ниже целевого показателя в 6,5%.

"Если реальные показатели в целом совпадут с этими прогнозами, мы полагаем, что будет уместно начать сокращение темпов ежемесячного выкупа активов с рынка позже в текущем году. И если последующие данные продолжат подтверждать наблюдаемое экономическое улучшение и стабилизацию роста потребительских цен, мы продолжим постепенно уменьшать объемы программы QEIII в первой половине следующего года, полностью свернув программу в середине 2014 года", - заявил глава ФРС Бен Бернанке.

Читайте также:

Бернанке спрогнозировал, когда будет свернута программа смягчения в США

С приближением заседания Федрезерва США растет нервозность на рынках акций - эксперт

Moody's ожидает роста экономики США на 2,75% во втором полугодии