twitter.com/UKRinVAT

Об этом на своей странице в Facebook сообщает куратор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.

"Работают танки и минометы по прямой наводке. Идет ближний бой. Выстоим! Обязаны выстоять!!! Слава Украине!", - написал он.

Читайте такжеБоевики под пытками заставили пленного сделать ложные заявления о боях под Марьинкой – Лысенко

Видео дня

Напомним, накануне в районе Марьинки около 10 часов продолжались ожесточенные бои. По словам медиков, ранены около 30 бойцов ВСУ. Также сообщалось о ранении 4 мирных жителей и о гибели одного из них. 

По данным Генштаба, в направлении Марьинки враг бросил в бой против украинских войск более десяти танков и до тысячи человек живой силы. Наступление поддерживали самоходные пушки 2С1 "Гвоздика". На других направлениях наступление на наши позиции также поддерживалось огнем из пушек и тяжелых минометов, которые, кстати, в соответствии с Минскими договоренностями должны быть отведенными на 25 и более километров от линии соприкосновения.

Также стало известно, что украинская сторона вынуждена была использовать тяжелую артиллерию для адекватного ответа противнику.

Отметим, что замкомандира ДУК Валентин Манько на своей странице в Facebook написал, что, согласно разведданным, боевики собрали много вооружения возле Батурино, Марьинки, Песок и Первомайского. И если боевикам удастся прорвать оборону, то в районе Пески – Карловка - Авдеевка сформируется новый котел.