REUTERS

Об этом пресс-центр антитеррористической операции сообщает на своей странице в Facebook.

«7 мая с полуночи до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Несмотря на Минские договоренности, российско-террористические войска продолжают вести огонь по нашим позициям из запрещенных видов вооружения. За этот период незаконные вооруженные формирования 37 раз нарушили режим тишины. Боевики против наших военных применили вооружение БМП», - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино, где противник активно применяет 122-мм артиллерию.

Читайте такжеЗа сутки в зоне АТО трое украинских военных получили ранения

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования подвергли обстрелам из минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Гранитное, Опытное. Обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись также украинские позиции в районе шахты «Дутовка».

В Луганской области, в районе Сокольников и Станицы Луганской, враг интенсивно обстреливал позиции сил АТО в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Также российско-террористические войска открывали огонь из 120-миллиметровых минометов в районе Артема.

Эти же виды оружия противник применял во время обстрелов украинских позиций в районе населенных пунктов Екатериновка, Золотое, Рассадки, Светлодарское, Лозовое и Луганское.

Кроме того, наемники продолжают использовать беспилотные летательные аппараты, которые были замечены в направлении населенных пунктов Володарское и Широкино.