Чиновники на Закарпатті на фоні снігу / prozak.info

Участники Чемпионата Украины и соревнований Кубка Украины по горнолыжному спорту, которые проходят на горе Красия на Закарпатье, не могут назвать то, что происходило, "соревнованиями", ведь в горах почти не было снежного покрова.

Об этом сообщает Prozak.info.

На соревнования приехал министр молодежи и спорта Игорь Жданов, который заявил, что руководство горнолыжного курорта "Красия" сделало все для того, чтобы чемпионат прошел на "высоком уровне".

Читайте такжеИзвестную украинскую лыжницу Шевченко ограбили на 10 тысяч евро

По словам очевидцев и участников чемпионата, снега фактически не было: за один спуск почти полностью портились лыжи, поэтому соревнования решили провести по сокращенной программе.

Но, по информации издания, высокие чиновники поселились в отеле в горах и не хотели раньше возвращаться домой: поступил приказ проводить чемпионат по полной программе.

Источники Prozak.info объяснили, почему соревнования решили провести на Красии, зная о том, что здесь довольно низкая высота и с потеплением снег совсем не держится: дело в том, что один из чиновников в лыжной федерации является собственником "Красии" и, по информации СМИ, для него это деньги, которые "отмываются" из госбюджета.