Воскресенье,
11 декабря 2016

Наши сообщества

Украинка Заневская вышла во второй круг квалификационных соревнований Открытого чемпионата Австралии по теннису

Еще две наши спортменки выбыли из борьбы уже после стартового раунда.

Марина Заневская поборется за место в основной сетке Открытого чемпионата Австралии / sport-xl.org
Марина Заневская сражается за место в основной сетке Открытого чемпионата Австралии / sport-xl.org

В Мельбурне (Австралия) стартовал первый в году теннисный турнир серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии, где в первом матче квалификационного турнира победу одержала украинка Марина Заневская, сообщается на официальном сайте турнира.

Заневская играла с Юйсюань Чжан (Китай) и выиграла в упорнейшей борьбе в трех сетах - 7:5, 6:7 (5), 6:4.

Матч продолжался 3 часа и 7 минут, в течение которых соперницы совершили по 4 эйса, а украинка даже совершила больше двойных ошибок, чем соперница - 5 против 6. Тем не менее, в решающие моменты матча наша спортсменка была стабильнее, совершив 7 брейк-поинтов против 5 у соперницы. По общему количеству выигранных мячей Заневская также превзошла оппонентку - 112 против 110.

Во втором раунде квалификационного турнира соперницей украинки станет Риса Озаки из Японии, которая на старте оказалась сильнее француженки Полин Парментье - 6:3, 6:2.

Еще две украинки сегодня свои матчи проиграли и выступления в турнире завершили уже на старте. Ольга Савчук не смогла одолеть Терезу Смиткову (Чехия) - 6:7 (8), 3:6, а Катерина Козлова уступила Тамире Пажек (Австрия) - 2:6, 4:6.

Накануне, в мужском одиночном разряде, в квалификационном турнире единственный представитель Украины Денис Молчанов оказался сильнее Брэдли Мозли (Австралия). После первой партии, которая завершилась победой украинца со счетом 6:3, соперник отказался от продолжения борьбы.

Согласно мировому рейтингу места в основной сетке турнира себе гарантировали 6 представителей Украины: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Александр Долгополов Сергей Стаховский и Илья Марченко.

Квалификационные соревнования продлятся до 16 января.

Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет в Мельбурне с 18 по 31 января.