В Киев из Иерусалима прибудет Плащаница Пресвятой Богородицы : Новости УНИАН
информационное агентство
информационное агентство
пятница, 24 мая 2013
укр | eng  
    
16.09.2012 12:22 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Киев из Иерусалима прибудет Плащаница Пресвятой Богородицы

По просьбе Блаженнейшого Митрополита Владимира и по благословению Патриарха Иерусалимского Феофила III с 19 сентября по 19 октября 2012 года в Украине будет находиться Плащаница Пресвятой Богородицы.

Плащаниця від Гробу Божої Матері в Єрусалимі. Фото з сайту orthodoxy.org.ua

Об этом сообщает сайт Украинской православной церкви.

В настоящее время Плащаница Пресвятой Богородицы находится в Иерусалиме, во дворе Гефсиманской обители, так называемой Малой Гефсимании, расположенной напротив входа в Храм Гроба Господнего. В этом небольшом храме она хранится справа возле алтаря.

В Киеве святыня пробудет до 24 сентября, затем ее встретят в других епархиях УПЦ. В целом поклониться Плащанице будут иметь возможность верующие Полтавы, Харькова Донецка (Святогорская Лавра), Луганска, Днепропетровска, Запорожья, Белой Церкви, Житомира, Тернополя, Почаева и Львова.



Sarmat: Тааак, хасидский новый год отметил! Мож ещё какие праздники сёдня есть?
16.09.2012 14:34 Russian Federation
Патриарх: Веселый: Руський: А ми на в зльоті, а ви на ................\\\\\\\\\ Почему-то навеяло - Прерванный полёт... = = = Тоже напомнило... велет журавлей - выпорос свиней - и выпрыг кегурей ! А, еще можно с пингвинами яйца высиживать !
16.09.2012 14:07 Ukraine / Sevastopol
Руський: Ну що ж, кожному своє. Висуджуй і далі свої ....
16.09.2012 14:11 Ukraine / not defined
Веселый: А вот про пингвинов. http://www.you tube(censored)/watch?v=Mippa-WkLsI
16.09.2012 14:20 Russian Federation
Веселый: http://www.youtube.c om/watch?v=Mippa-WkLsI
16.09.2012 14:21 Russian Federation
Патриарх: Шож это деется ? Старушку из савана вытрусили и давай цирк устраивать ?
16.09.2012 13:26 Ukraine / Sevastopol
Веселый: А в филареткину богадельню не прислали, понимают...
16.09.2012 13:21 Russian Federation
Руський: Усьому свій час. Здох СРСР, здохне і Орда(Росія).
16.09.2012 13:33 Ukraine / not defined
Веселый: Ничто не вечно, бывают даже такие маложивущие образования, которые через 20 лет незалежности на ладан дышат.
16.09.2012 13:38 Russian Federation
Патриарх: Веселый: - ты явно не знаком с трудами д.ист.н. доцента, Васи Карфагенского !
16.09.2012 13:41 Ukraine / Sevastopol
Руський: А ми на в зльоті, а ви на ................
16.09.2012 13:43 Ukraine / not defined
Веселый: Как же знаком с его трудами. Дурь полнейшая, а вот Дмытро впечатлён и воодушевлён! Собока лает... а кули ей делать?
16.09.2012 13:48 Russian Federation
Веселый: Руський: А ми на в зльоті, а ви на ................\\\\\\\\\ Почему-то навеяло - Прерванный полёт...
16.09.2012 13:54 Russian Federation
Sarmat: Токио. 16 сентября. INTERFAX Патриарх Кирилл в проповеди японцам сравнил путь христианина с путем самураев. В своей проповеди после богослужения патриарх Кирилл напомнил о мудрости самураев: путь самурая - это путь смерти, самурай должен жить так, как будто его тело мертво - "тогда он себя освобождает, становится сильным, независимым от смерти, у него исчезает страх".
16.09.2012 12:52 Russian Federation
Sarmat: "Подобно тому, как Христос взошел на крест, жертвуя собой ради других, так и мы открываем свое сердце к тому, чтобы встать на пути подвига и жертвенности ради другого человека. Именно через самопожертвование открывается нам тайна любви человека к Богу и к другому человеку", - подчеркнул предстоятель Русской церкви.
16.09.2012 12:53 Russian Federation
Sarmat: На богослужении присутствовали около 700 человек - японцы и российские соотечественники. Среди присутствовавших в соборе были послы России, Украины, Румынии, а также военно-морской атташе Греции.
16.09.2012 12:54 Russian Federation
Руський: То ви там усі типу самураї? Робите собі харакірі?
16.09.2012 12:55 Ukraine / not defined
Дмiтрий: Мову вивчи, байстрюк --- "типу самураi" ---- ото вже ненька народила йолопiв, за всю нэзалежнiсть, на столiття вперед.
16.09.2012 13:02 Russian Federation
Тор: А хасиды уже прибыли.. Со своей полицией.. Будет кому хохлов дубинками охаживать..
16.09.2012 12:43 Russian Federation
dvss: Э тебя как даги и хачи замордрвали горемыку. Совсем ты уже ипанулся.
16.09.2012 12:45 Sweden
Тор: Читай униан и не переводи стрелки.. Хасиды прибудут со своей полицией..
16.09.2012 12:48 Russian Federation
Руський: Яка і буде бити хасидів, якщо ті будуть хуліганити.
16.09.2012 12:55 Ukraine / not defined
Тор: Размечтался.. Своих они бить будут.. Холопов будут отоваривать..
16.09.2012 13:06 Russian Federation
Руський: Може дочекаємося подій?
16.09.2012 13:09 Ukraine / not defined
Руський: Їхня поліція для того, щоб хасидів гамселити, які будуть буянити. Наших вони не мають права чіпати.
16.09.2012 12:47 Ukraine / not defined
Тор: Моссад на Украине как у себя дома.. Потом права качать будешь.. В Израиле, как вывезут..
16.09.2012 12:49 Russian Federation
Руський: Тобі приємно пендаля від мордовського омоновця отримувати?
16.09.2012 12:54 Ukraine / not defined
Тор: Факты есть факты.. Такое уже было.. А у тебя словоблудие..
16.09.2012 13:06 Russian Federation
Дмiтрий: Хасид хасида нэ гамсэлыть. У них ведь 5773 Новый год и шоб праздновать, мнясокомбинат арендовали, всё равно стоит без дела/
16.09.2012 12:57 Russian Federation
Руський: Значить, хасид, хасида послухається, і не стане хуліганити.
16.09.2012 12:59 Ukraine / not defined
вперед
13:26
Герман пристыдила Яценюка за жевательную резинку в Раде
13:26
Попов обещает, что проезд в метро дорожать не будет
13:21
Депутаты решили закрыть сессию на неделю раньше
13:14
На Кировоградщине для расчистки реки применили уникальную технологию
13:05
В Черкассах на Днепре утонул выпускник
13:05
Госгорпромнадзор опроверг слухи об обрыве тарзанки над Днепром в Киеве
12:53
СМИ: Строительство «Арены Киев» может вызвать транспортный коллапс в Киеве
12:49
Табачник обещает полную обеспеченность детсадами через 2 года
12:44
Украинские кондитеры вернулись на белорусский рынок
12:34
Мининфраструктуры считает неверной информацию об отмене ряда поездов
12:27
В производство детского питания вложат $3 млрд - Министерство
12:24
Украина и Германия намерены активизировать сотрудничество – Вилкул
12:17
Минэкономразвития надеется на высокий урожай в этом году
12:10
Киевскую организацию партии Литвина решили распустить
12:03
Страны ОЧЭС создадут унифицированную систему обмена информацией
12:02
Состоялось заложение капсулы в фундамент «Киев-Арены» к Евробаскету-2015
12:01
Азаров и Захарченко «прогуляли» час вопросов к правительству
11:50
Янукович поздравил Киевский олимпийский комитет со 100-летием
11:42
Для украинских выпускников прозвучал Последний звонок (график ВНО)
11:34
Попов уверен в победе на выборах мэра Киева
11:27
В крымском Судаке затонул катер, есть погибшие
11:20
Табачник: Правительство работает над ростом оплаты труда педагогов
11:18
Приватбанк будет обслуживать корпоративных клиентов круглосуточно без выходных (видео)
11:10
В Москве скончался режиссер Петр Тодоровский
11:05
В Киеве сотрудница банка воровала деньги у пенсионеров
Май « 2013 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
«««    »»» 
Экпорт в RSS   |  Контакты   |  ПОДПИСЧИКАМ