В Харькове 'Бандероль' попала в жилой дом: есть погибшая и много раненых

В Харькове российский баражирующий боеприпас типа "Бандероль" попал в частный жилой дом, есть погибший и пострадавшие.

Обновлено в 12:45. По последним данным, число пострадавших в Слободском районе Харькова возросло до 12 человек.

В частности, у 75-летней и 42-летней женщин медики диагностировали острую стрессовую реакцию. Также с таким диагнозом – 62-летний мужчина. Всем оказывается медицинская помощь.

Видео дня

Кроме того, глава Харьковской ОГА опубликовал фото разрушенного дома. Он сообщил, что погибла 40-летняя женщина.

В Харькове 'Бандероль' попала в жилой дом: есть погибшая и много раненых

Среди пострадавших – 10-летний мальчик и 17-летняя девушка. Мальчик с взрывным ранением госпитализирован. Девушка перенесла острую стрессовую реакцию и получила помощь медиков на месте.

Также среди пострадавших – 54-летний, 85-летний и 65-летний мужчины, а также 45-летняя, 65-летняя, 53-летняя и 34-летняя женщины.

В Харькове 'Бандероль' попала в жилой дом: есть погибшая и много раненых

Около 9:00 утра мэр Харькова Игорь Терехов в Telegram сообщил о попадании дрона типа "Бандероль" в Слободском районе города.

"Произошло попадание в частный жилой дом. Есть раненые. На месте работают все профильные службы", – написал он.

Терехов сначала сообщил об одном погибшем и трёх раненых. Однако впоследствии, по его данным, число пострадавших возросло до шести. Среди них – двое детей. Также было повреждено более десяти частных жилых домов.

Как сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов, частный дом в результате обстрела в Слободском районе разрушен. Раненые госпитализированы.

Примерно в 10 утра Синегубов уточнил, что всего пострадало девять человек, среди них двое детей. Все они находятся под наблюдением врачей.

Также, как добавил Терехов, ранним утром зафиксировано попадание ударного БПЛА в Шевченковском районе Харькова в автомобиль.

"По предварительной информации, пострадал один человек. Медики оказывают ему необходимую помощь", – отметил Терехов.

Атаки РФ по Украине

Как сообщал УНИАН, этой ночью российские захватчики запустили по Украине 7 баллистических ракет типа "Искандер-М"/С-400. Украинским силам противовоздушной обороны удалось сбить 5 баллистических целей в воздухе.

В Киеве в результате атаки горели автомобили, возникли пожары в многоэтажных домах. Пострадали три человека.

Вас также могут заинтересовать новости: