Twitter не будет продвигать профили российского правительства | Иллюстрация REUTERS

Компания Twitter обещает больше не рекомендовать пользователям учетные записи российского правительства на своей платформе.

Об этом сообщается в блоге компании.

Согласно сообщению, учетные записи, которыми руководит российское правительство, больше не будут продвигаться. Их не будут рекомендовать людям в Twitter ни в ленте ни в других местах сервиса.

Видео дня

В частности, этот шаг отражает новую политику Twitter, в которой указано, что Twitter не будет распространять или рекомендовать учетные записи на своей платформе, управляемые правительствами, "вовлеченными в вооруженные межгосударственные конфликты". 

Обновленная политика применяется впервые и вводится после того, как России вторглась в Украину. 

Ранее Twitter начал маркировку аккаунтов сотрудников Sputnik и других пропагандистских российских СМИ. Кроме того, соцсеть начала снижать видимость такого контента. А с 26 февраля социальная сеть Twitter заблокировала возможность регистрировать аккаунты в Российской Федерации.

Напомним, также Роскомнадзор принял решение о блокировка доступа к Facebook и Instagram на территории Российской Федерации. 

Социальная сеть TikTok сама приняла решение временно остановить работу в России.

Российские пользователи соцсетей массово переходят в Telegram и российские социальные сети - "Вконтакте" и "Одноклассники".

Вас также могут заинтересовать новости: