Посвідчення учасника бойових дій Пугачова / facebook.com/romabra

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Роман Синицын, подчеркивая, что эта информация была проверена и документ настоящий.

Читайте такжеТрагедия в Днепре: подозреваемый в убийстве двух патрульных не признает свою вину

Кроме того, он обнародовал фотографию удостоверения.

Видео дня

"Подписал УБД некто Небесский. Целый начальник управления кадров Днепропетровской области, до этого начальник кадровой инспекции. Небесский - член постоянно действующей "полицейской" комиссии. Берет патрульных на работу, если коротко", - говорится в его сообщении.

Как сообщал УНИАН, утром 25 сентября злоумышленник застрелил патрульного полицейского, который остановил его машину за нарушение правил дорожного движения, и ранил его напарницу. Впоследствии раненая патрульная умерла во время операции.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что подозреваемый в убийстве - экс-боец роты спецназначения МВД "Торнадо" Александр Пугачев, который находится в розыске с 2015 года по нескольким статьям - ч.3 ст.146 - "Незаконное лишение свободы или похищение человека", ч.1 ст.255"Создание преступной организации", ч.2 ст.153 "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом".

Полиция в Днепре объявила операцию "Перехват" по задержанию подозреваемого, которого задержали в больнице, о чем сообщил глава МВД Арсен Аваков. По факту событий в Днепре открыто три уголовных производства.

В Днепре понедельник, 26 сентября, по решению горсовета, объявлен днем траура за погибшими полицейскими.