фото УНИАН

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон призвал Украину не останавливаться в реформировании системы правосудия и борьбы с коррупцией.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.

"Мы также обсудили важность проведения реформ, связанных с борьбой с коррупцией, потому что это также является важным элементом для привлечения прямых иностранных инвестиций и для большей бизнес деятельности", - сказал госсекретарь США.

Видео дня

Он убежден, что это создаст больше рабочих мест для украинских граждан и будет способствовать экономическому росту.

Читайте такжеГоссекретарь США похвалил Украину за прогресс во внедрении реформ

Также он отметил, что к этому относится "важная работа по реформированию системы правосудия, обязательство Украины по избранию судей Верховного суда самого высокого уровня неподкупности и профессионализма, и по созданию антикоррупционного суда".

"Это первые необходимые шаги в реформировании системы правосудия", - заявил Тиллерсон и отметил, что на данный момент в этих направлениях прогресс отсутствует.

"И вы выразили обязательство добиваться реального прогресса в создании (антикоррупционного) суда и назначении судей высшей компетенции", - сказал госсекретарь.

"Мы знаем, что существуют вызовы в продвижении этих реформ, но они являются критическими для успеха Украины в будущем и создания реальных условий для Украины, чтобы оставаться жизнеспособной экономикой", - заявил Тиллерсон.