Пресс-конференция Порошенко и Тиллерсона / фото УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что сегодня во время визита государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, были достигнуты важные договоренности в сфере борьбы с киберпреступностью.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал на совместной с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном пресс-конференции в Киеве.

«Результатом стремительно развивающегося сотрудничества между Украиной и США является доказательство того факта, и мы за это очень благодарны американскому народу, что мы имеем не только двухпартийную поддержку в американском Конгрессе, но и мощную поддержку в Белом доме, в Государственном департаменте и в американском правительстве», - заявил он.

Видео дня

Читайте такжеВ Украине почти год работает киберполиция: ситуация с "электронной" преступностью улучшилась

«Уверен, что Ваш (государственного секретаря США Рекса Тиллерсона УНИАН) сегодняшний визит будет способствовать расширению нашего сотрудничества во многих сферах - от оборонной сферы, сферы безопасности, сферы борьбы с киберпреступностью, где мы достигли очень важных договоренностей сегодня, сферы экономической, энергетической, культурной и многих других», - добавил президент.

Напомним, 27 января 2016 года Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) принял стратегию кибербезопасности Украины. Она предусматривает развитие национальной системы обеспечения защиты киберпространства, своевременного выявления и нейтрализации киберугроз, а также предотвращения с учетом практики ведущих государств-членов НАТО и ЕС.