На задержанного был составлен административный протокол за мелкое хулиганство / фото cn.npu.gov.ua

В Чернигове возле одного из участков мужчина украл коробку с заполненными бланками опроса.

Об этом сообщает полиция Черниговской области.

"Утром 25 октября в полицию поступило сообщение о том, что у женщины, которая проводила опрос возле одного из избирательных участков неизвестный мужчина выхватил коробку с заполненными бланками и убежал. Как пояснил мужчина, коробку с бланками он выбросил", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что мужчину задержали во время второй попытки похитить коробку уже возле другого участка.

Читайте также"Сделаете мне статистику": волонтер разрешил семь раз подряд пройти опрос от Зеленского (видео)

На задержанного был составлен административный протокол по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Полиция также проверяет мужчину на причастность к другим правонарушениям.

Местные выборы 2020 и всеукраинский опрос

  • Сегодня, 25 октября, в Украине проходят местные выборы. По состоянию на 12:00 явка на выборах составляет 13,5% с погрешностью исследования 1,25%.
  • Одновременно с ними проводится общенациональный опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским. Каждому украинцу предлагают ответить на пять вопросов: поддерживает ли он введение пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных масштабах; поддерживает ли создание на Донбассе свободной экономической зоны; нужно ли сократить число депутатов в Верховной Раде до 300 человек; поддерживает ли он легализацию медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжелых больных и нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом.