Владимир Зеленский уже проголосовал на местных выборах / фото УНИАН

Президент Владимир Зеленский заявил, что стоимость инициированного им всеукраинского опроса, который финансирует партия «Слуга народа», будет в отчете по результатам его проведения.

Читайте такжеЗеленского на избирательном участке атаковала активистка Femen без трусов (фото)

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал после голосования на избирательном участке на столичной Оболони. Видео можно посмотреть по ссылке.

Видео дня

В ответ на вопрос о стоимости инициированного им опроса, президент ответил: «Когда будет отчет, вы увидите все цифры».

Местные выборы-2020 и Всеукраинский опрос

  • Сегодня, 25 октября, в Украине проходят местные выборы. Одновременно с ними проводится общенациональный опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским.
  • Каждому украинцу предлагают ответить на пять вопросов: поддерживает ли он введение пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных масштабах; поддерживает ли создание на Донбассе свободной экономической зоны; нужно ли сократить число депутатов в Верховной Раде до 300 человек; поддерживает ли он легализацию медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжелых больных и нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом.
  • Финансировать опрос будет партия «Слуга народа». Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.