Задержанному грозит до 7 лет тюрьмы / фото: пресс-служба полиции

В селе Росоша Винницкой области мужчина с бейсбольной битой напал на почтальона.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Читайте такжеНа Днепропетровщине избивали и насиловали пациентов интерната (фото)

Видео дня

20 декабря, около 16:10 в полицию поступило сообщение, что на улице Гагарина в селе Росоша неизвестное лицо совершило разбойное нападение на почтальона. 53-летняя пострадавшая с травмой головы была госпитализирована в больницу. У женщины, которая разносила крестьянам пенсии, мужчина отобрал сумку с деньгами в сумме свыше 70 тысяч гривень.

Сотрудники полиции сразу начали подворный обход жителей села. Общаясь с 34-летним местным жителем, полицейские заметили, что он нервничает, а на его одежде есть следы крови. Такое поведение мужчины стало основанием для проведения поверхностного осмотра, во время которого у него под курткой была обнаружена деревянная палка и сумка с деньгами.

В содеянном мужчина сознался, но объяснить, почему он решился на преступление, не смог. Ранее задержанный в поле зрения местной полиции не попадал.

Правонарушитель задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой), за что предусмотрено до 7 лет заключения. Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал УНИАН, в Херсоне парень избил свою бывшую 17-летнюю девушку, в результате чего она попала в реанимацию.