В Ирпене неизвестные ограбили инкассаторский автомобиль / скриншот видео "Информатор"

В городе Ирпень Киевской области двое неизвестных ограбили инкассаторов.

Об этом полиция Киевской области сообщает в Facebook.

«Сегодня утром двое неизвестных похитили из инкассаторского авто четыре банкоматных кассеты с деньгами и скрылись на черном джипе. Сумма ущерба устанавливается», - сказано в сообщении.

Видео дня

Ограбление было совершено на одной из улиц в городе Ирпень, когда инкассатор находился у банкомата.

«Машина инкассаторов была открыта, поэтому злоумышленники беспрепятственно открыли дверцу. Внутри авто находился водитель», - добавили в полиции.

Введен план «Перехват». Продолжаются розыскные мероприятия. В ближайшее время будет решен вопрос о правовой квалификации происшествия.

Как сообщал УНИАН, вечером 28 сентября в центре Одессы злоумышленники совершили вооруженное нападение на инкассаторов, похитив более 3 миллионов гривень.

Читайте такжеВ центре Берлина неизвестные ограбили инкассаторский автомобиль (видео)

По данным полиции, нападение совершено на сотрудников частной компании, проводивших инкассацию обменных пунктов. Огнестрельные ранения ног во время нападения получили оба сотрудника (один – в пятку, второй – в бедро), один из них находился в тяжелом состоянии.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Полиция задержала и арестовала одного из подозреваемых в нападении.