Продуктовые привычки родителей прямо влияют на формирование привычек у детей \ УНИАН

Новое исследование показывает, что формирование отношения детей к здоровой пище происходит не только на фоне того, что им дают родители, но также на фоне отношения взрослых к здоровому питанию.

Читайте такжеНазваны привычные продукты, постепенно отравляющие организм

В исследовании, опубликованном в Journal of Public Policy & Marketing, изучалась основная динамика пищевых предпочтений родителей и то, как они передаются детям на примере семейного обеда, передает medikforum.

Видео дня

«Если родители предпочитают сладкие, жирные и соленые продукты, то это влияет на количество нездоровой пищи, которую они дают детям в течение недели, и, в свою очередь, это влияет на предпочтения детей относительно еды», - рассказывает глава исследования Т. Беттина Корнуэлл. «Мы обнаружили, что регулярное предложение детям от трех до пяти лет нездоровой пищи влияет на их предпочтения в отношении вкусов. Это также снижает их желание есть овощи».

Общие выводы, по словам Корнуэлл, ясны: то, как родители выбирают пищу дома, влияет на выбор продуктов, которые их дети делают самостоятельно.

Как сообщал УНИАН.Здоровье, ученые выяснили, что дети и взрослые имеют разное восприятие сладости. Дети и подростки отдают предпочтение более концентрированному уровню сладости, по сравнению со взрослыми.