Количество заболевших коронавирусом в Киеве выросло на 8 человек / фото УНИАН

Двое киевлян, которые были инфицированы COVID-19, вылечились, их выписали из Александровской клинической больницы. В то же время в столице подтверждены еще восемь случаев заболевания.

Об этом в Telegram-канале сообщил Киевский городской председатель Виталий Кличко.

Читайте такжеНа сегодня фактически нет ни одной области, где еще не регистрировали коронавирус – Минздрав (видео)

Видео дня

Также он отметил, что сегодня утром государственное учреждение "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" подтвердило еще восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцию.

По данным мэра, заболели четыре женщины в возрасте от 20 до 40 лет, 11-летняя девочка и три мужчины в возрасте от 33 до 40 лет.

"Среди них – врач частной клиники, осматривавший инфицированную пациентку, которая прибыла из-за границы. Шестеро заболевших киевлян - в самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей. По одному пациенту госпитализированы в Александровскую больницу и клиническую больницу № 4", - сообщил Кличко.

Таким образом, по состоянию на сегодняшнее утро в столице зафиксировано 82 лабораторно подтвержденных случая коронавируса.

Как сообщал УНИАН, в Украине, по последним данным Минздрава, насчитывается 418 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Девять из них – смертельные. Пятеро пациентов выздоровели.

Читайте также: