Появились оценки игры Scorn от западных критиков / фото Ebb Software

Сегодня, 14 октября, вышел хоррор с элементами шутера Scorn от студии Ebb Software и издательства Kepler Interactive. Сразу после этого появились обзоры игры от западных изданий. Средняя оценка свидетельствует, что проект получился спорным. В нем есть сильные стороны, однако отдельные рецензенты разгромили Scorn в своих статьях.

Все издания отмечают визуальную составляющую хоррора. Окружение выглядит детализированным и необычным, как для ужастика. Мрачная атмосфера тоже удостоилась похвалы, как и звучание. Сюжет и головоломки отметили лишь отдельные критики, а большинство назвали их средними в плане исполнения.

Боевая система и реализация автоматических сохранений признаны самыми слабыми аспектами Scorn. К минусам также относят открытый финал и небольшую продолжительность. Для части рецензентов этих недостатков было достаточно, чтобы разгромить хоррор.

Видео дня

На Metacritic Scorn получила 72 балла после 51 обзора. Ниже приведены выдержки из статей отдельных изданий.

Attack of the Fanboy (5 из 5): "Scorn — это особый опыт для тех, кто хочет перевернуть свои ожидания относительно того, какой может быть хорошая игра ужасов. Это мрачное, сюрреалистичное, провокационное погружение в сложные или даже запретные темы, великолепно созданное и почти идеально оптимизированное. Тематика и визуальное оформление игры сложны и чрезвычайно зрелы, но выполнены с большой тонкостью. Игра является техническим чудом и лаконична, как и должна быть любая игра в жанре ужасов, чтобы не утомлять своим вниманием".

PC Gamer (80 из 100): " Проблемы с контрольными точками и короткое время прохождения не смогли помешать этой научно-фантастической игре в стиле боди-хоррор вгрызться в мой череп".

VGC (2 из 5): "В игре Scorn есть один из самых красивых миров, которые только можно увидеть в игре (если вы способны увидеть красоту в гротеске). Жаль только, что этот мир также стал домом для разочаровывающего приключения, наполненного бесцельным блужданием".

Scorn: основные подробности

  • Это шутер с элементами хоррора, который анонсировали еще в 2014 году. С тех пор игру неоднократно меняли и улучшали.
  • В проекте нет традиционной сюжетной завязки. Персонаж появляется в мире, а дальше история будет постепенно распутываться. Каждая локация в Scorn посвящена отдельной части повествования.
  • Все действия в Scorn имеют последствия. Игра не подскажет пользователю, если тот что-то пропустит. Однако это повлияет на дальнейшее прохождение.
  • Геймплей включает стрельбу, исследований локаций и решение головоломок. Особая ставка делается на атмосферу — ее называют "отдельным персонажем" хоррора.

Вас также могут заинтересовать новости: