Фото УНИАН

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, 17 ноября противник осуществил 22 обстрела из стрелкового оружия (в т. ч. РПГ, АГС), 82-мм минометов и БМП-2, из них 20 – в районах Красногоровка, Марьинка, Опытное, Пески (Донецкое направление), два – Новотошковское (Северодонецкое направление).

Читайте такжеНа Луганщине произошло боевое столкновение между силами АТО и ДРГ - штаб

Видео дня

«В районе Новотошковское произошло боевое столкновение между ДРГ противника и подразделением ВС Украины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжается информирование ОБСЕ о нарушении противником Минских договоренностей. Представителям Миссии предоставлена информация о наличии в районах Степное, Алчевск, Донецк, Макеевка танков, артиллерийских систем противника калибром более 100-мм (САУ).

Читайте такжеТеррористы перед атаками в Париже использовали сложное end-to-end шифрование

«Основные усилия противника были сосредоточены: на ведении разведки сил АТО с активным привлечением диверсионных разведывательных групп на Новоайдарском, Славянском и Волновахском направлениях, наблюдательных постов, разведывательных подразделений бригад первого эшелона и средств радиоэлектронной разведки ВС РФ; усилении подразделений первого эшелона на Донецком направлении; на сокрытии вооружения и военной техники в запрещенных Минскими договоренностями районах на Новоайдарском, Славянском и Донецком направлениях», - отмечается в сообщении.

Читайте такжеВ Донецке боевики сдают по 10 тысяч гривень на подарки руководству в РФ – разведка

Разведчики также сообщают, что 16 ноября в Иловайск прибыл железнодорожный эшелон в составе восьми вагонов с боеприпасами и четырех цистерн с горюче-смазочными материалами.