Новая экипировка для украинских десантников / facebook.com/yuri.biriukov

Соответствующую запись он сделал на своей странице в Facebook.

"Экипировка десантников из 79й бригады. Новые каски, новые ночники, новые тепловизоры, новые автоматы…практически весь штурмовой компонент бригады уже обеспечен приборами ночного видения и/или тепловизорными прицелами. И весь штурмовой компонент бригады обеспечен новыми автоматами, с тактическим обвесом и коллиматорными прицелами. Речь идет на сотни. Многие сотни. И еще вот разочек - автоматы АК-ТК уже модернизированные, с учетом предыдущих конструктивных недостатков", - говорится в сообщении Бирюкова.

Читайте такжеСоветник президента показал предварительный вариант осенне-зимнего комплекта формы ВСУ

Видео дня

Кроме этого, по его словам, в комплекте новые десантные каски украинского производства, купленные за деньги бюджета, с десантными чехлами лето/зима, с креплениями под ночники.

Вместе с тем, как отмечает Бирюков, на склад одной из воинских частей поступила очередная партия "ночников" AN/PVS-14 в количестве 1200 штук.

"Одна тысяча двести штук приборов ночного видения третьего поколения, штатный прибор американской армии. И инструкции, и ремонтные комплекты для технического обслуживания. Про предыдущую партию я тоже писал, туточки", - добавил Бирюков.