В посольстве Украины в РФ надеются, что правоохранительные органы России дадут надлежащую оценку действиям активистов Евразийского Союза Молодежи, которые бросили сегодня не территорию посольства в Москве несколько яиц.

По просьбе УНИАН пресс-секретарь посольства Сергей ДОВБЕШКО подтвердил то, что сегодня несколько активистов ЕСМ, проходя мимо посольства, бросили на его территорию яйца. Он напомнил, что один из этих активистов в дальнейшем был задержан сотрудниками российских правоохранительных органов.

В то же время он опроверг, что возле посольства состоялся митинг: «Никаких митингов и забарсываний на территорию посольства макетов подводных лодок, как сообщают предстоятели этой маргинальной организации, не проводилось».

Видео дня

С.ДОВБЕШКО отметил, что украинское посольство не удивляет очередная акция ЕСМ, задачей которой было рассказать о своих эпатажных успехах средствам массовой информации.

«Мы надеемся, что властные структуры России дадут надлежащую оценку этим вопиющим фактам, согласно действующему законодательству РФ», - сказал С.ДОВБЕШКО.

Как сообщал УНИАН, правоохранительные органы России задержали лидера московского отделения Евразийского Союза Молодежи Павла КАНИЧЕВА, который организовал в воскресенье несанкционированную акцию у стен посольства Украины в Москве.

Акция проводилась в знак протеста против планов выведения Черноморского флота РФ из Севастополя, а также "депортации депутата Госдумы Константина ЗАТУЛИНА с территории Украины".