panoramio.com

Об этом УНИАН сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Всего арестовано 10 транспортных средств и 25 объектов недвижимости, среди которых квартиры на материковой части Украины, а именно в городах Киев, Херсон, Кривой Рог.

Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет около 18 млн грн.

Видео дня

Напоминается, что следователями Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство о совершении бывшими работниками прокуратуры Автономной Республики Крым преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, то есть оказание иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

В частности установлено, что эти работники прокуратуры вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу работника прокуратуры Украины, после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым перешли на службу в незаконно созданную прокуратуру Республики Крым и выполняют указания и распоряжения так называемых руководителей указанной прокуратуры.

Читайте такжеКоординатор блокады Крыма рассказал об обысках в его компаниях: "Не принял правила игры Путина"

Как сообщал УНИАН, по данным ГПУ, установлено, что 145 работников прокуратуры АРК вопреки требованиям законодательства Украины перешли на службу в незаконно созданную прокуратуру Республики Крым и выполняют указания и распоряжения так называемых руководителей указанной прокуратуры.

Кроме того, ранее в рамках расследования производства в отношении экс-прокуроров было арестовано 43 автомобиля, а также 27 объектов недвижимости на материковой части Украины.

Читайте такжеВ МИД призывают мир не допустить дальнейшей агрессии России против Украины

18 августа 2015 года 145 бывших работников прокуратуры АР Крым, подозреваемых в государственной измене после аннексии автономии Россией, были объявлены в розыск.