mns.gov.ua

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГСЧС, в 11.50 произошла разгерметизация емкости 900 кубометров, в результате чего произошла утечка топлива с последующим горением и факельное горение расположенного рядом резервуара объемом 900 кубометров.

Проводится интенсивное охлаждение лафетными стволами 1-го резервуара с горючим и засыпка песком мест разлива нефтепродуктов.

Видео дня

В тушении пожара задействованы 24 человека и 4 автоцистерны.

В ГСЧС отметили, что в 11.20 была проведена пенная атака на разрушенный резервуар, из которого происходило испарение дизельного топлива, и создана пенная подушка в местах его разлива. Также осуществлялось перекачивание дизельного топлива с нефтебазы БРСМ на нефтебазу КЛО. По состоянию на 12.00 перекачано 800 кубометров. Температура дизельного топлива составляет 32 ۫С.

На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 40 единиц техники и 186 человек от ГУ ГСЧС в Киевской области и Киева, ГП МРЦ и часть сил от управлений ГСЧС в Житомирской и Черниговской областях.

Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 бойцов Национальной гвардии.

По данным местных жителей, дым от пожара идет прямо на Киев.

Читайте такжеСБУ открыла уголовное производство по статье "экоцид" из-за пожара на нефтебазе

Как сообщал УНИАН, пожар на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области произошел вечером 8 июня. Его ликвидация продолжается. Во время ликвидации пожара погибли 5 человек, еще 15 - пострадали.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сегодня, 13 июня, сообщила, что по состоянию на 7.00 на территории нефтебазы горение не наблюдается. На месте пожара проводятся работы по проливке территории и охлаждению резервуаров.