Климкин начал свой рабочий визит в Нидерланды / фото: УНИАН

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, главная цель визита заключается в проведении политических переговоров с нидерландскими чиновниками по вопросу завершения ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В Нидерландах руководитель внешнеполитического ведомства Украины проведет переговоры со своим коллегой Б.Кундерсом, встретится с Президентом Верхней палаты Парламента Нидерландов А.Брукерс-Кнол, а также лидерами политических партий и парламентских фракций.

Читайте такжеНидерланды в поисках решения по ассоциации Украина-ЕС: СМИ назвали варианты развития событий

Видео дня

Предполагается, что украинский министр представит собеседникам видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации как действенной платформы для углубления отношений между Украиной и ЕС, украинско-нидерландского двустороннего сотрудничества, особенно в торгово-экономической сфере с учетом преимуществ всесторонней и углубленной ЗСТ, а также укрепление на континенте базовых европейских ценностей, благодаря которым европейское сообщество достигло экономического могущества, мира и процветания.

Отдельной темой переговоров станет развитие двустороннего политического диалога и углубление сотрудничества в рамках международных организаций.

Как сообщал УНИАН, 19 октября Верховная Рада призвала Нидерланды завершить ратификацию ассоциации с Украиной.