/ Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, обвинение просит суд применить к Лавриновичу меру пресечения в виде заключения под стражу с альтернативой залога в сумме 8,604 млн грн.

Как сообщал УНИАН, 13 июля Генпрокуратура сообщила экс-министру юстиции Лавриновичу о подозрении в растрате из госбюджета более 8,5 млн грн.

Читайте такжеГПУ хочет арестовать экс-министра юстиции Лавриновича из-за растраты 8,5 миллионов гривень

Видео дня

Лавриновичу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, а именно: по факту растраты путем злоупотребления служебным положением государственных средств в сумме более 8,5 млн грн, незаконно и необоснованно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом при осуществлении расследования и судебного рассмотрения в суде дела экс-премьер-министра, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

По указанному эпизоду Генеральной прокуратурой 1 июля также было сообщено о подозрении бывшему заместителю министра юстиции Украины Седову, который занимал должность заместителя министра юстиции – руководителя аппарата с января 2011 года по 19 августа 2013 года.