Детские сады обогревают электрическими каминами / УНИАН

Учащихся школ в Новом Роздоле на Львовщине отправили на бессрочные каникулы из-за срыва отопительного сезона. Тепло в тамошних школах появится не раньше декабря.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

Читайте также"Нафтогаз" повысил цену на газ для населения

Видео дня

«Пока конечной даты нет. Для того, чтобы мы избежали массового заболевания учеников», – рассказала и.о. городского главы Нового Роздола Ирина Кравец.

Детские сады обогревают электрическими каминами. Детей объединили в группы. Отмечается, что похожая ситуация в соседнем городе Новояворовске.

По словам председателя Львовской ОГА Маркияна Мальского, одно из государственных предприятий уже готовится к выезду в Новый Роздол, чтобы запустить тепло.

Мальский обещает выплатить зарплату работникам местной ТЭЦ. Также в среду должны избрать нового руководителя предприятия вместо «Гарант Энерго М».

Как сообщал УНИАН, ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявлял, что отопительный сезон 2019/2020 годов начнется без проблем во всех городах страны, кроме Смелы и Нового Роздола.

По словам премьера, это связано с тем, что отопление в этих городах осуществляли частные компании, которые своими действиями создали критические ситуации, на решение которых требуется определенное время.