Сергей Курченко обещает новые блага своему клубу / metalist.ua

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В частности, Курченко отметил: "К сожалению, в последние месяцы наш клуб вынужден был работать в отсутствие надлежащего спортивного директора. В итоге несколько снизилась результативность команды, а трансферная политика была, прямо скажем, провалена. Отсюда и несколько обидных поражений нашей команды, которые, безусловно, не были случайными. В самое ближайшее время эта ситуация будет исправлена: уже с 1 ноября к работе приступает новый спортивный директор. Мы представим его несколько позже, но могу сказать, что это профессионал высокого класса, один из ведущих специалистов. Мы рассчитываем с его помощью исправить недочёты, допущенные в течение лета, и вернуть клубу активную трансферную политику".

Кроме того, президент клуба пообещал лично активно участвовать в управлении клубом: "Я по-прежнему готов поддерживать клуб всеми силами. Вопреки слухам и сплетням, у нас нет и не было задержек финансирования, всем футболистам выплачены заработные платы и бонусы. Наше финансовое положение стабильно, а необоснованные аресты, наложенные на некоторые наши активы в результате рейдерской атаки, в самое ближайшее время будут сняты. Да, несколько аргентинских игроков неожиданно покинули клуб, это тоже негативно повлияло на наши результаты, но ситуацию удалось выровнять".

Видео дня

Как сообщал УНИАН, зимой 2014 года — по данным МВД Украины, 19 февраля — Сергей Курченко покинул Украину.

27 февраля 2014 года экс-главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич заявил о том, что в клубе имеются большие задолженности по зарплате перед игроками и тренерским штабом. В клубе эту информацию частично подтвердили, а спустя некоторое время заявили о том, что вся задолженность погашена. Тем не менее, Маркевич, тренировавший "Металлист" на протяжении 9 лет, покинул команду. 

В летнее межсезонье-2014 команду также покинули ряд футболистов - аргентинские легионеры. Самовольный уход из клуба, несмотря на действующий контракт, они объяснили напряженной военно-политической ситуацией в стране, подчеркнув, что в клубе их все устраивало.