МОН запустило платформу для дистанционного и смешанного обучения / фото ua.depositphotos.com

Министерство образования и науки представило платформу для дистанционного и смешанного обучения "Всеукраинская школа онлайн".

Как передает корреспондент УНИАН, представление состоялось сегодня во время пресс-конференции.

Читайте такжеСтало известно, как будут работать столичные школы после зимних каникул

Видео дня

"Благодаря тому, что все участники образовательного процесса имели поддержку при дистанционном обучении, во время смешанного обучения, мы сегодня и запустили "Всеукраинскую школу онлайн". Для детей очень важно быть в постоянном контакте с учителем. И именно "Всеукраинская школа онлайн", ее возможности позволяют нам такой контакт сделать более осязаемым", - сообщил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

По его словам, платформа дает возможность учиться по украинской учебной программе всем, кто хочет, независимо от города или страны проживания, в том числе детям с временно оккупированных территорий.

"Всеукраинская школа онлайн станет дополнительным стимулом, чтобы еще больше детей получали возможность учиться в Украине", - отметил Шкарлет.

Как отметила председатель общественного союза «Освитория» Зоя Литвин, платформа работает с сегодняшнего дня.

"Сегодня вы уже можете видеть около 200 первых уроков. И каждую неделю около 100 уроков будут подгружаться на платформу. На сегодня смонтировано 400, и они постепенно выкладываются. Всего их планируется около 800", - рассказала она.

Литвин отметила, что уже в январе на платформе появится специальный функционал для учителей.

"Для учителей будет возможность создать свой класс, пригласить в него учеников, отслеживать прогресс каждого ученика ... Также для учителей будет возможность загружать материалы для проведения уроков, для самоподготовки", - добавила она.

Вас также могут заинтересовать другие новости: