Изнасилованная оккупантами 14-летняя девушка планирует оставить ребенка / фото pixabay.com

Изнасилованная в Буче Киевской области пятью оккупантами и забеременевшая 14-летняя девушка планирует оставить ребенка.

Несовершеннолетняя планирует рожать, несмотря на то, что биологическим отцом ребенка является насильник и оккупант рассказала с согласия родителей пострадавшей психолог Александра Квитко, сообщает "Радио Свобода".

Эксперт добавила, что теперь помогает пострадавшей принять зачатого ребенка.

Видео дня

"...Александра говорит, что семья девушки решили оставить ребенка, ведь врачи предупреждают: если сейчас сделать аборт, пострадавшая, вероятно, не сможет больше иметь детей", - узнали журналисты.

Напомним, Россия рано утром 24 февраля вторглась в Украину. Враг сначала бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирные города, в частности, в Киевской области. Ряд населенных пунктов оказались под контролем противников, в том числе Буча.

Бучу освободили от оккупантов в начале апреля. Появилась информация о зверствах противника - враги насиловали и убивали мирных людей. Сообщалось о том, что несовершеннолетнюю изнасиловали сразу пятеро злоумышленников. В городе нашли братскую могилу с более 280 телами мирных жителей с признаками насильственной смерти. 

Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что в конце апреля стало известно об изнасиловании оккупантами по меньшей мере 400 украинских детей и взрослых.

Вас также могут заинтересовать новости: