ДТП / МВД

Такие подробности на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"По оперативной информации, преступники, совершившие разбой против гражданина для завладения 70 тыс. долл. и применившие оружие против правоохранителей во время побега, - члены организованной преступной группировки. Доказательства причастности злоумышленников к ОПГ найдены при осмотре следственно-оперативной группой автомобиля, на котором передвигались преступники. Вероятно, в состав этой вооруженной преступной банды входило около 10 человек. Основная часть которых, скорее всего, выходцы из Донецкой области. Сейчас полицейские устанавливают их данные", - пишет он.

Читайте такжеВ Нацполиции рассказали подробности ДТП с патрульными во время погони за грабителями на Range Rover

Видео дня

Шкиряк сообщает, что есть подозрения о причастности этой группировки к ряду подобных преступлений в Киеве, которые произошли в последнее время.В столице продолжает действовать план "Перехват", пытаются установить их место пребывания и задержать. При этом злоумышленники вооружены и могут оказывать сопротивление, потому к операции привлекли спецподразделения уголовной полиции и спецназа.

Как сообщал УНИАН, ранее в районе Протасового Яра два человека, вооруженных автоматами, похитили 70 тыс. долларов и скрылись на Range Rover. Уходя от преследования, они протаранили полицейскую Toyota Prius, а также Suzuki и Ford, полицейские получили травмы.