Путину не избежать конфликта с военными, считает Пионтковский / фото ua.depositphotos.com

Российского диктатора Путина в будущем ждет столкновение с военными, которое закончится ликвидацией одной из сторон.

Такой прогноз озвучил российский журналист Андрей Пионтковский, пишет "Сегодня". По его словам, в РФ уже идет "чистка генералов", многие видные военные деятели перестали выходить на связь.

"Чистка генералов началась. С этим связано, во-первых, назначение генерала Александра Дворникова главнокомандующим российской армией. Во-вторых, исчезновение ряда видных публичных деятелей", - сказал Пионтковский.

Видео дня

Он подчеркнул, что пропагандисты показывают ранее заготовленные сюжеты с министром обороны Шойгу, пытаясь убедить россиян в его существовании. Пионтковский же убежден, что министра уже казнили.

"Путин будет менять военных и ставить безумных полковников-палачей типа Дворникова", - прогнозирует эксперт, допуская, что диктатор может обвинить генералов в предательстве.

"Одна из сторон должна другую ликвидировать. Это главный итог битвы за Донбасс. Генералы тоже готовятся к этой схватке. Основная битва будет не на Донбассе, а в Москве", - убежден Пионтковский.

По его прогнозу, эти события развернутся в первое декаде мая и определят исход войны.

"Исход войны предопределен: Украина победит, а Россия потерпит поражение. Но вопрос - какое поражение и какими будут его последствия", - подытожил российский журналист.

Как сообщал УНИАН, военный эксперт Олег Жданов подтвердил конфликт Путина с российским Генштабом из-за отсутствия побед в Украине.