Азаров Медведєв

"Это зондирование настроений. Это не просто обмен письмами. Перед Украиной стоит задача - погасить истерическую тональность российского истеблишмента, чтобы предоставить новые обороты украинской перспективе европейской интеграции. Любые встречи не имеют быстрого эффекта, но это даст результат", - сказал эксперт в комментарии Gazeta.ua.

По теме: Азаров считает сложными переговоры с Медведевым

"Произойдет снижение истерии в диалоге. Далее можно ожидать более лояльного отношения России. Сейчас будет преобладать взвешенность, поскольку Украина пытается поддерживать баланс на Западе и Востоке", - резюмировал политолог.

Видео дня

Напомним, в Калуге состоялась встреча в формате "тет-а-тет" премьер-министра Украины Николая Азарова и председателя правительства России Дмитрия Медведева. Он отметил перспективу сотрудничества в авиастроении, атомной энергетике, в ракетно-космической и других наукоемких отраслях. Медведев напомнил также о строительстве завода по производству ядерного топлива в Кировоградской области и призвал построить мостовой переход через Керченский пролив. Азаров в свою очередь призвал Россию использовать все возможности, которые предоставляет зона свободной торговли СНГ.