В феврале вернутся морозы / фото ua.depositphotos.com

Ожидать прихода очень ранней весны в Украине не стоит, но официальные прогнозы погоды появятся примерно через неделю-две.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха во время онлайн-брифинга. В частности, у нее спросили, стоит ли ждать ранней весны.

"Официальных прогнозов пока нет. Буквально где-то через неделю-две они появятся. Но лично я могу сказать, что сейчас у нас февраль довольно интенсивной в том плане, что температура снижается, морозы возвращаются. Поэтому ожидать очень раннюю весну, по крайней мере сейчас, на данный момент, не стоит", - сказала Птуха.

Видео дня

Погода в Украине - прогнозы

ак сообщал УНИАН, 2 февраля на биостанции в Гайдарах Харьковской области сурок Тимко "дал прогноз", что в этом году весеннее тепло в Украину придет не раньше середины марта.

В Укргидрометцентре отметили, что День сурка, который отмечается 2 февраля, - лишь праздник. К серьезным научным прогнозам и синоптикам он не имеет никакого отношения.

Напомним, 4 и 5 февраля в Украине будет преобладать поле повышенного давления. Существенных осадков, по данным синоптика Игоря Кибальчича, не предвидится. Температура воздуха в ночное время составит -10...-5 °С, днем -5...0 °С.

Вас также могут заинтересовать новости: