В аэропорту "Борисполь" ищут взрывчатку / УНИАН

Правоохранители проверяют информацию о заминировании нескольких объектов Киева, в том числе и самолета в аэропорту «Борисполь».

По информации Отдела коммуникации столичной полиции на электронную почту полиции Киева пришло письмо о заложенной взрывчатке на станциях метро «Крещатик», «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Университет», Центрального железнодорожного вокзала и одного из самолетов в аэропорту Борисполь.

К проверке этой информации привлечены следственно-оперативные группы районных управлений полиции Киева, взрывотехники и кинологи.

Видео дня

Читайте такжеВ Виннице на территории детсада произошел взрыв-СМИ (фото)

"Сейчас правоохранители тщательно обследуют территории вероятно заминированных объектов на предмет обнаружения взрывчатых или других подозрительных предметов. При необходимости проводится эвакуация граждан», - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, 17 июня утром в Киеве из-за анонимных сообщений о минировании взрывотехники проверяли станцию метро «Крещатик», «Золотые ворота» и пересадочные узлы, Центральный железнодорожный вокзал. Эти объекты сейчас возобновили обычную работу, взрывчатка не найдена.

Вас также могут заинтересовать новости