Данные о вакцинации преподавателей отсутствовали в электронной системе здравоохранения, а печати и подписи врачей не соответствовали действительности / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

В Ивано-Франковской области у преподавателей учебных заведений обнаружили поддельные международные свидетельства о вакцинации против COVID-19.

Об этом рассказали в полиции области.

О подделке правоохранителям сообщили работники Коломыйского городского центра первичной медико-санитарной помощи. По их словам, во время проверки международных сертификатов о вакцинации, которые предоставили администрации местных учебных заведений, было выявлено ряд фактов подделки паспорта вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 у работников учебных заведений.

Видео дня

"Речь идет об отсутствии их данных о вакцинации в электронной системе здравоохранения, а также печати и подписи врачей не соответствуют действительности. В ходе следственных действий полицейские изъяли поддельную документацию и начали досудебное расследование по ч. 4 ст. 358 (Использование заведомо поддельного документа) Уголовного кодекса Украины", - говорят в полиции.

Читайте такжеМинздрав с 9 декабря расширит перечень профессий, для которых прививка от COVID-19 будет обязательнойПравоохранители в очередной раз отмечают, что использование недействительных сертификатов о вакцинации или результатов ПЦР-тестирования является преступлением.

Как сообщал УНИАН, ранее в Днепре работники Службы безопасности Украины разоблачили врача, который ежедневно изготавливал до 30 фейковых сертификатов о вакцинации против COVID-19.

Записаться на настоящую вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0 800 60 2019. Больше о вакцинации можно узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Вас также могут заинтересовать новости: