Мужчина украл у военного автомат / фото УНИАН

В Запорожской области в городе Гуляйполе гражданский мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел оружием военного и начал хаотичную стрельбу.

По информации "Суспильного", в результате стрельбы один военный погиб, трое граждан попали в больницу (один военный и двое гражданских).

Сообщается, что 17 марта возле одного из местных магазинов, гражданский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил по голове и выхватил оружие у военного и начал стрельбу.

Видео дня

54-летнему мужчине уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 15, ст. 115 (Покушение на убийство), ч. 1 ст. 262 (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 60 суток.

Инциденты с оружием в Украине - детали

Вчера в учебном центре "Десна" имени князя Ярослава Мудрого произошло "чрезвычайное происшествие", приведшее к гибели четырех курсантов. 

На Киевщине молодой парень получил ранение в результате взрыва гранаты, которую он принес домой.

В Черновцах мужчина пытался пронести в Апелляционный суд гранату. Там в это время проходило слушание дела его сына. 

Вас также могут заинтересовать новости: