Водитель покинул грузовик с деликатесом и побежал в Россию / фото ГПСУ

При попытке задержания правоохранителями грузовик "УАЗ" с грузом икры горбуши застрял на бездорожье вблизи границы с Россией - неподалеку от села Порозок Великописаревского района Сумской области.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что о возможной незаконной перевозке товаров на этом участке государственной границы пограничников проинформировали сотрудники Службы безопасности Украины.

Видео дня

Читайте такжеНа украинско-венгерской границе задержали молдавского дипломата на контрабанде сигарет

Так, накануне поздно вечером совместный наряд обнаружил автомобиль без номерных знаков, который незаконно пересек границу из России.

"При попытке задержания транспортное средство начал опасно маневрировать, в результате чего застряло на бездорожье. Водитель выскочил из кабины и побежал обратно на территорию России", - рассказали пограничники.

В кузове автомобиля правоохранители обнаружили 11 контейнеров с красной икрой. Согласно этикеткам на коробках - это икра горбуши с Камчатки. Общий вес товара составил 275 кг.

Сейчас автомобиль вместе с грузом деликатеса, стоимость которого может достигать около 1 млн грн, доставлен в пограничное подразделение. Товар в установленном порядке будет передан работникам фискальной службы.

Продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

Вас также могут заинтересовать другие новости: