Обстрелы с

Об этом сообщает пресс-служба 72 Гвардейской отдельной механизированной бригады.

Читайте такжеРоссияне гарантировали 7 часов "тишины" в Авдеевке, администрация готовится вывозить людей

"Около 05.40 враг выпустил по Авдеевке четыре пакета "Градов", то есть 160 ракетных снарядов. Стреляли из Донецка, как говорят донетчане в соцсетях - 4 установки РСЗО "Град" били с четырех различных точек с гражданских жилых кварталов", - говорится в сообщении.

Военные подчеркнули, что обстрелы продолжаются, призывы к перемирию российские военные игнорируют.

Про обстрелы "Градами" из Донецка сообщил и журналист Юлиан Рьопке. Видеозапись он обнародовал в своем "Твиттере" с подписью."РСЗО атакует из жилого района в Донецке минувшей ночью. Путин возвращает ужасы войны в Украину".

Как сообщал УНИАН, по данным штаба АТО, 29 января в районе Авдеевки оккупанты неоднократно пытались штурмовать украинские позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В разведке сообщали, что силы АТО вчера в Авдеевской промзоне ликвидировали 15 боевиков, 24 ранили. В то же время за прошедшие сутки в зоне АТО погибли 5 украинских бойцов, 9 ранены и еще 4 - травмированы.

Кроме того, по данным штаба, за сутки в результате обстрелов боевиками Авдеевки погибли 3 украинских военных, 24 ранены. Именно город обесточен.