REUTERS

Об этом сообщил руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации генерал-майор Борис Кременецкий на странице СЦКК в Facebook.

"Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что Украина последовательно выполняет взятые обязательства по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и готова и в дальнейшем бессрочно поддерживать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе", - подчеркнул он.

Читайте такжеОБСЕ рассказала, сколько "зеленых человечков" въехало из России на Донбасс (инфографика)

Видео дня

Отмечается, что Трехсторонняя контактная группа во время сегодняшней видеоконференции призвала выполнять взятые обязательства относительно полного и всеобъемлющего прекращения огня.

"Украинская сторона СЦКК продолжает взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ мониторинга ситуации и выполнения Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Ранее главари «ДНР» и «ЛНР» заявили о готовности прекратить огонь на Донбассе ночью с 14 на 15 сентября.

Очередная договоренность о режиме тишины с 1 сентября была достигнута на переговорах Трехсторонней контактной группы в конце августа. Первые дни интенсивность боевых действий значительно снизилась, но потом началась новая эскалация.

Как сегодня сообщили в штабе АТО, за сутки на Донетчине погибли трое военных, один пропал без вести, еще 15 были ранены.