УНИАН

Как сообщила УНИАН лидер проекта по высадке аллеи сквера Ариадна Мищук, во второй половине дня 9 февраля обнаружено, что вандалами уничтожена часть лип, высаженных активистами в Лунном парке в 2014 году.

«Сломали 21 дерево. Мы уверены, что вандалы преследовали политическую цель, действовали целенаправленно. Скоро начнутся мероприятия, посвященные печальным событиям, имевшим место в феврале 2014 года, когда в Киеве были расстреляны Герои Майдана – Небесная сотня», - акцентировала Мищук.

Читайте такжеВ Краматорске открыли экспозицию памяти Небесной Сотни

Видео дня

Она отметила, что активисты планировали провести ряд мероприятий именно возле вышеназванной аллеи. Мищук не исключает, что информация об этом «просочилась» и противники Майдана нарочито сломали деревья.

По ее данным, в настоящее время правоохранители решают вопрос об открытии соответствующего уголовного производства. В ближайшее время волонтеры исследуют деревья и решат, каким образом их восстановить.

Как сообщал УНИАН, в ноябре 2015 года, в канун Дня достоинства и свободы, вандалы в Одессе сломали несколько десятков молодых лип, высаженных активистами в 2014 году в память Небесной сотни. Сломанные деревья восстановили.