В марте представители ОПЗЖ побывали в Москве / УНИАН

Офис генерального прокурора открыл уголовное производство по факту поездки в Москву представителей фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Такое решение принято на выполнение постановления Печерского районного суда, который удовлетворил жалобу народного депутата от "Голоса" Соломии Бобровской и обязал уполномоченных лиц Офиса генерального прокурора внести в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении.

Видео дня

Читайте такжеРеспубликанцы готовят санкции против Медведчука

Уголовное производство открыли по статье о государственной измене, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

"Во исполнение определения суда в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 111 УК Украины, по факту поездки народными депутатами Украины 10.03.2020 в Москву и переговоров с депутатами Государственной думы Российской Федерации относительно урегулирования конфликта на Донбассе", – заявили в ОГП.

25 мая народный депутат от "Голоса" Соломия Бобровская заявила, что Печерский районный суд обязал Офис генерального прокурора внести сведения относительно совершения представителями ОПЗЖ государственной измены.

Читайте такжеМедведчук задекларировал элитный автопарк, роскошные часы и Библию Гутенберга

Как сообщал УНИАН, 10 марта в Москве состоялась встреча делегации партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" с депутатами Госдумы РФ. В ней приняли участие Виктор Медведчук, Вадим Рабинович, Тарас Козак, Александр Колтунович, Ренат Кузьмин и Татьяна Плачкова.

Также Медведчук обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным и председателем Госдумы Вячеславом Володиным "создание межпарламентского объединения".