Владимир Рыбак

В Горловке похищен Владимир Рыбак - депутат городского совета, пытавшийся снять флаг «Донецкой народной республики» со здания горсовета.

Как сообщили УНИАН в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, в Центрально-Городской райотдел милиции г. Горловки обратился местный житель с заявлением о том, что 17 апреля около 18.00 неизвестные лица похитили Рыбака. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Читайте такжеСБУ объявила розыск российского подполковника, захватившего милицию в Горловке

Видео дня

По словам заявителя, он шел с Рыбаком по проспекту Победы, когда возле них остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили депутата в машину и увезли в неизвестном направлении. До настоящего времени мобильный телефон местного депутата не активен.

Установлено, что перед похищением Рыбак пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг так называемой «Донецкой народной республики», но на входе в здание по данному поводу у него возник конфликт с представителями самообороны.

Читайте такжеЗамначальника милиции Горловки: «Мы готовы освободить захваченные здания, но нет приказа"

В настоящее время правоохранители принимают меры по установлению всех обстоятельств произошедшего и розыску пропавшего.

Как сообщал УНИАН, 14 апреля в Горловке сепаратисты захватили городское управление милиции и горсовет.

Видео Gorlovka UA