Пеклушенко выгнали с аппаратного совещания

В Запорожье представители Майдана выгнали председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко с аппаратного совещания ОГА.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в помещение, где проходило аппаратного совещания, которое каждый понедельник традиционно проводится в здании Запорожской облгосадминистрации, после рассмотрения первого вопроса "О подготовке области к посевной кампании 2014 года", вошли несколько десятков представителей запорожского Майдана.

Читайте такжеВ Запорожье участники Майдана опечатали кабинеты руководства Запорожской ОГА

Видео дня

Активисты, поднявшись на трибуну, заявили, что Радой Майдана принято решение об отстранении председателя ОГА Пеклушенко от занимаемой должности и потребовали его ухода с совещания.

Губернатор со сцены, на которой расположен президиум, попытался произнести речь – поблагодарить запорожцев за работу, но его захлопали и под крики «Ганьба!» выпроводили из зала заседаний.

Сотрудников правоохранительных органов в помещении не было замечено.

Сейчас в овальном зале здания облгосадминистрации проходит заседание Рады запорожского Майдана. По неофициальным данным, ею принято решение, что временно руководить Запорожской областью будет активно участвовавший в деятельности запорожской оппозиции экс-прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

Официального подтверждения данной информации нет: телефоны членов Рады и самого Шацкого не отвечают.

Читайте такжеЗапорожский горсовет призывает Президента провести референдум по Конституции

В то же время, пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, сегодня разместила на официальном сайте ОГА информацию, согласно которой губернатор находится в командировке, а руководство областью осуществляет первый замгубернатора Виктор Емельяненко.

«Полномочия по руководитву регионом возложены на первого заместителя облгосадминистрации Виктора Емельяненко. Председатель запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко находится в командировке», - говорится в информации пресс-службы.

Видео Taras Bilka