Леонид Кравчук

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал, выступая с трибуны Верховной Рады Украины .

Он подчеркнул, что сегодня ситуация в Украине «драматическая». «Весь мир признает и Украина признает, что государство находится на грани гражданской войны. В Украине - двоевластие, в Украине идет фактически восстание», - подчеркнул Кравчук.

Читайте такжеКравчук назвал создаваемые в областях Народные рады стихийными и нелегитимными По его словам, очень быстро мирные акции переросли «в восстание, потому что когда захватывается власть, а это факт, когда рушится власть и органы власти, определенные Конституцией, освобождаются стихийно от выполнения своих обязанностей, понятно, что это свержение власти, это просто революция».

Видео дня

Читайте такжеКравчук рассказал, почему сейчас нельзя проводить досрочные выборы ПрезидентаКравчук подчеркнул, что в этой драматической ситуации необходимо «очень ответственно отнестись к Украине». Он подчеркнул, что в этой ситуации необходимо договариваться власти и оппозиции. По его словам, первым шагом на пути таких договоренностей стала отмена законов, которые были приняты 16 января.